В НАТО одобрили изменения в Конституции Украины
07.02.2019 15:47

Североатлантический альянс признает стремление Украины присоединиться к НАТО. Об этом относительно внесения изменений в Конституцию Украины относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и НАТО заявил официальный представитель Альянса, передает УНН.

"Мы признаем стремление Украины присоединиться к Альянсу и солидарность НАТО с Украиной является твердой", - отметили в НАТО.

Представитель Альянса отметил, что в НАТО приветствуют прогресс, достигнутый в осуществлении реформ в Украине, и призывают Украину продолжать путь реформ.

"Это имеет решающее значение для процветания и мира в Украине и для стабильности в евроатлантическом регионе", - подчеркнул собеседник.

Как сообщалось ранее, 7 февраля Верховная Рада поддержала законопроект №9037 о внесении изменений в Конституцию Украины относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и НАТО. Соответствующее решение поддержали 334 народных депутатов.