12.08.2005 11:25
Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" решила открыть дополнительные рейсы на пригородных направлениях Киева в День Независимости 24 августа, пишут Подробности.

По данным "Укрзалізниці", много людей из столицы в этот день желают провести праздник на природе, другие наоборот - из пригорода доезжают в Киев, где традиционно День Независимости отмечается концертами, парадами, фейерверками и выставками.

Как сказано в сообщении, учитывая традиционно возрастающий на 24 августа пассажиропоток, "Укрзалізниця" решила дополнительно пустить на пригородных направлениях 3 электропоезда повышенного комфорта и 5 обычных.

Кроме того, для эффективной координации работы в праздничные дни при управлении пассажирских перевозок с 10 августа работает штаб по подготовке и проведению праздничных перевозок.

Как сообщало агентство, на пасхальные и майские праздники 26 апреля - 12 мая "Укрзалізниця" также открыла дополнительные рейсы. Монополист железнодорожных перевозок "Укрзалізниця" объединяет 6 железных дорог.