«Еще будет большая война»: Бабченко предупредил о нападении на Украину
08.02.2019 08:22

В Кремле рассматривают планы полномасштабного нападения на Украину. Как передает replyua.net, об этом в интервью журналистам «Эхо Москвы» заявил известный российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко. «Если Россия нападет на Украину, чему я даю большую степень вероятности, я считаю, что большая война еще будет. И Россия попытается продвинуться дальше», - отметил он. Также журналист пообещал, что если он и пойдет на войну, то только за Украину «без вариантов».

«Конечно, это рождает ненависть. И безусловно это рождает ненависть и в Украине. Только ненависть в Украине рождают не посты Аркадия Бабченко, а то, что россияне туда приперлись, убили 13 000 человек. Вот это по-настоящему родило ненависть. А вы опять сейчас себя пытаетесь ставить на одну доску. Вы хотите сказать, что мы такие же как Украина. Произошел какой-то конфликт, какие-то непонятки. Нет, вы не такие же. Вы – агрессоры, захватчики», - пояснил Бабченко.

Отметим, что ранее он уже призвал пропагандистов Кремля покинуть территорию Украины. Более того, он добавил, что самый оптимальный вариант решения российско-украинского конфликта на Донбассе – это ждать, пока «ДНР» и «ЛНР» сами разрушатся.