12.08.2005 12:13
Граждане России и Украины до 1 января 2006 года могут пользоваться внутренними паспортами для проезда на территорию двух стран. Об этом говорится сообщении в департамента информации и печати МИД России, которое комментирует заявление замглавы МИД Украины Антона Бутейко том, что Россия добивается перехода на загранпаспорта с 2006 года. Об этом пишет Газета.ру

«Между Россией и Украиной ведутся переговоры по вопросу пересмотра перечня документов, содержащихся в российско-украинском соглашении о взаимных безвизовых поездках граждан от 1997 года», – сообщили в МИД России.

В частности, в мае текущего года с украинской стороной достигнута договоренность о целесообразности исключения из указанных перечней некоторых видов документов, дающих право на пересечение российско-украинской государственной границы.

"Что касается вопроса о других возможных изменениях в перечнях после 1 января 2006 года, то, в случае его возникновения, российская и украинская стороны до конца текущего года обсудят его на соответствующих консультациях", – говорится в сообщении.