Порошенко собирается бороться с бедностью в Украине
08.02.2019 15:57

Действующий гарант, кандидат на пост главы украинского государства Пётр Порошенко рассказал, какие первоначальные задачи планирует выполнить, повторно став президентом. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine.

Он отметил, что одной из главных проблем в Украине является бедность наших соотечественников. Следовательно, в будущем необходимо направить определённое количество средств на социальную поддержку малообеспеченных украинцев. Речь идёт о пенсионерах, людях с ограниченными возможностями, членах многодетных семей и прочих.

Пётр Порошенко заявил, что необходимо сделать так, чтобы «деньги начали ходить за людьми». Ведь первым делом нужно направить средства в те отрасли, в развитии которых больше всего нуждаются простые украинцы. Так, Пётр Порошенко обещает сделать всё возможное для улучшения ситуации в сферах отечественного образования и медицины.

Также он видит необходимость обеспечить максимальное всестороннее развитие интеллектуальных способностей украинских граждан. В частности, Пётр Порошенко планирует привлечь носителей английского языка для преподавания в украинских школах и высших учебных заведениях.