12.08.2005 13:26
Сотрудники посольства Польши в Москве Марек Решута и Анджей Урядко покинули в пятницу Боткинскую больницу, куда они попали после того, как были избиты неизвестными. «Они способны двигаться, один из них выписан по собственному желанию, второго выписали врачи», – сообщил журналистам генконсул польского посольства Томаш Климаньский, передает Газета.ру.

Решута и Урядко быстрым шагом проследовали по больничным коридорам и сели в посольскую машину. Они старались не показывать своих лиц и прикрывали их журналами. У одного из них был виден черный синяк под левым глазом.

Клеманьский сообщил, что в больнице остается избитый накануне неизвестными польский журналист Павел Решка. «Он еще останется здесь, он должен пройти обследование у окулиста и невропатолога, и только потом будет принято решение о его возможном дальнейшем пребывании в больнице», – сообщил дипломат.

Он отметил, что польские дипломаты в Москве стараются не ходить поодиночке. «Например, жена сторожит меня, чтобы я не выходил, – сказал он, добавив: – Mы опасаемся, что за углом могут нам врезать».