Избила на глазах у детей: в Херсоне учитель пострадал от рук агрессивной мамаши
08.02.2019 16:37

В Херсонской школе №9 конфликт – мать ученика 3-го класса избила учительницу-пенсионерку на глазах детей, а потом бежала за ней до кабинета директора. Об этом рассказала директор школы Людмила Мартынюк, передает "Новый день":

«После 5-го урока педагог вывела 3-й класс во двор школы. Сразу после этого туда начали выходить ученики еще одного класса. За детьми пришли родители, а с ними - и мать третьеклассника. Она подскочила к учительнице и стала ее бить, не сдерживая силы.

Никакого сопротивления учительница в возрасте за 60 лет оказывать младшей и крупной женщине не могла - только пыталась убежать. Она забежала в холл, но та помчалась следом.

Представьте себе, насколько я лично была шокирована: прямо во время совещания с участием еще 6-ти работников открываются двери, и туда забегает учительница с криком: «Спасите! Меня бьют!». А сразу за ней влетает агрессивно настроенная преследовательница. Чтобы ее успокоить, пришлось вызвать и полицию, и частную службу охраны».

Сын женщины-домохозяйки - крепкий телосложением, крепче сверстников. Самоутверждаясь, он неоднократно издевался над физически более слабыми детьми. И педагоги слышали от него обидные и нецензурные слова.

В инклюзивном классе, где учатся школьники с ограниченными физическими возможностями, такое поведение возмущало и учеников, и их семьи. После многочисленных жалоб дирекция школы решила направить юного дебошира (он не является инвалидом) на медицинскую комиссию для определения потребности в психологической коррекции и перевода в школу именно для таких детей.

Услышав об этом, мать сначала не пускала мальчика в школу, объясняя, что он заболел. А потом сама появилась выяснять отношения с учительницей, которую во всем винила. Еще и швырнула ее о дверь.

Скорую помощь в школу вызвали дважды - обе участницы конфликта. Но у учительницы определили травму грудной клетки (вероятно, от удара кулаком) и ситуационный невроз. Ей пришлось брать больничный из-за повышения давления.

А вот после осмотра матери ученика оказалось, что никакой медицинской помощи и тем более госпитализации ей не нужна. Теперь слово - за полицией и управлением образования.

Вахтер в школе есть, но нажать кнопку срочного вызова службы охраны она не успела.