Скрытая камера показала весь ужас, творящийся в украинских супермаркетах
10.02.2019 17:43

Журналист одного из телеканалов устроился на работу в один из магазинов и снял скрытой камерой все ужасы, которые там происходят. Стоит отметить, что скрытая от глаз покупателя территория поражает с первых минут — все завалено товарами вперемешку с мусором. А состав больше напоминает свалку, но это далеко не самое страшное.

Оказывается, что медицинскую справку каждые полгода всем работникам руководство магазина именно покупает за 160 гривен. Но больше всего поражает, антисанитария и грязь среди которых готовят еду и фасуют мясо. А хлеб, который падает на грязный пол просто поднимают и кладут в остальных.

Также работники магазина поделились с новым «коллегой» секретами как избежать штрафов за просроченные продукты — нужно просто в день, когда истекает срок годности переклеить стикеры.

Стоит отметить, что руководство магазина совсем не удивило кадрам, которые показали журналисты. При этом вопреки всему увиденному директор начала утверждать, что в магазине следят за чистотой. Работников магазина ситуация также ни капли не смущает, они оправдываются, заявляя, что в других торговых точках еще хуже.

Отметим, в Украине начали по-новому контролировать качество продуктов. Бизнесменам за подпольные производства и некачественную пищу грозят штрафы в десятки тысяч.

«Это новые принципы, которые полностью адаптированы к европейскому законодательству. В первую очередь, если будут выявлены некачественные продукты, если они несут угрозу жизни и здоровью человека и на это кто-то пожалуется в территориальные органы, то на такое предприятие оперативно приедут с проверкой. Причем не предупредив заранее и не согласовав с ними, как это было раньше», — объясняют эксперты.

Также закон якобы должен уничтожить коррупцию в этой сфере. Отныне, инспектор, принимающий решение об изъятии и прекращения деятельности предприятия, будет нести полную юридическую и финансовую ответственность.