Смерть украинки в роддоме спровоцировала громкий скандал
09.02.2019 12:51

В Киеве 44-летняя беременная Елена скончалась в одном из роддомов. Ее смерть вызвала скандал, так как родственники утверждают, что врачи проигнорировали ее тяжелое состояние и не провели необходимые анализы.

Отмечается, что ее госпитализировали с кровотечением, однако спасти женщину не смогли. На следующее утро она просто не проснулась, передает "ТСН".

"У нее все лицо было синее. Такое впечатление, как рисуют сукубов, знаете? Это я не знаю, что надо было делать с человеком", — заявил вдовец Константин Меронов.

Родные обвиняют врачей, которые кроме анализа крови, никакого другого исследования якобы не проводили и Елену не лечили. "Она сказала, что ей сделали только анализ крови. Просто анализ крови – и все. Там, мерили давление как-то – ни анализ мочи, ни рентген, ни кардиограмму, ни УЗИ", — рассказала сестра умершей Юлия Хуторненко.

Врачи свою вину отрицают и объясняют, что сильного кровотечения у женщины не было – было повышенное давление, но его снизили.

"Доставила карета скорой помощи с жалобами на незначительные кровянистые выделения и небольшой подъем артериального давления до 150", – пояснила акушер-гинеколог Светлана Савустьянова.

По словам врачей, Елена чувствовала себя хорошо, поэтому срочного обследования не требовалось, а дополнительные анализы должна была сдать на следующий день.

Медики предполагают, что могло подвести сердце, но родные в это не верят, потому что Елена никогда не жаловалась на боль в груди.