Деньги вернуть не смогут: ПриватБанк сообщил информацию для владельцев карт
10.02.2019 20:45

ПриватБанк не сможет вернуть деньги владельцу, если он по ошибке отправил их не на тот счет.

Об этом заявили представители ПриватБанка на сайте «Минфин».

Они посоветовали клиентам быть осторожнее при отправке денежных средств на другие счета. В случае ошибочной отправки денег не на тот счет, им придется обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Некоторые украинцы уже столкнулись с этой проблемой. На официальном сайте Минфина появляются комментарии и жалобы о том, что Приватбанк никак не помогает и не содействует в возврате денежных средств после ошибочной отправки.

«Случайно перечислил не на ту карту приватбанка. При этом при наборе карты информации о ФИО клиента не было а только сообщалось что у клиента задолженность. перенабравши в терминале трижды номер карты ФИО так и не появилось. в итоге деньги ушли не на ту карту. в течении 30 минут сделал заявку на возврат средств и скинул на электронную почту чек. через 4 дня позвонили с банка и обрадовали что деньги не вернут и предложили обращаться в полицию. Лохотрон», — написал один из пользователей.

В официальном комментарии представители Приватбанка извинились за то, что никак не могут помочь клиенту и предложили обратиться в полицию. «Банк заинтересован и всегда старается помочь Клиентам, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. К сожалению, возврат средств по данной операции невозможен со стороны банка, о чём Вы были уведомлены нашим сотрудником», — ответил банк.