Главное за ночь: ошибка Путина и жуткий пожар в Киеве
10.02.2019 09:20

Путин совершил катастрофическую ошибку по захвату Украины

Украину предупредили об ошибках Кремля и главной цели, которую преследует Владимир Путин. Российского президента подвели все его стратеги. Ведь разработанные планы по уничтожению украинского государства один за другим рушатся. Даже так, изначальная цель Кремля — ликвидация украинской государственности — никуда не делась. Украинцам важно быть готовыми к этим действиям со стороны оккупантов.

Об этом предупредил публицист и политолог Андрей Пионтковский в интервью «Фактам». По мнению эксперта, провал проекта «Новороссия» стал для Владимира Путина метафизическим поражением. Второй кремлевский план — «возвращение» в Украину Донбасса, но с российскими марионетками у руля. Его политолог сравнивает с опасной болезнью.

Огонь уничтожил офисное здание в центре Киева

В ночь на 10 января в Киеве загорелось трехэтажное офисное здание. Пожар набрал большую силу, поэтому спасатели присвоили катастрофе повышенный уровень ложности. Об этом представители ГСЧС отчитались на странице в Facebook.

Возгорание началось на мансардном этаже здания №86 на улице Казимира Малевича. Пожарные получили вызов на линию 101 примерно в 23:15. Вскоре огонь охватил большую часть здания и перекинулся на крышу. Получив выход на улицу, пламя стало быстро распространяться. Когда пожарные через два часа локализовали открытое горение, оно достигло площади в 200 квадратных метров.

Пламя повредило мебель и офисную технику в помещении. Кроме того, оно уничтожило деревянные конструкции перекрытия и кровли здания. Причину возгорания пока устанавливают. Однако мощный пожар обошелся без жертв.

Страна ЕС открыла двери для украинцев

Украинцы спешат открыть бизнес именно в этой стране – преимуществ для предпринимательской деятельности здесь масса. Речь о карточке электронного гражданства Эстонии — так украинцы лидируют среди иностранцев по количеству открытых в этой стране фирм.

Об этом сообщил руководитель таллинского офиса одной из юридических фирм Виталий Галицких: «С начала внедрения системы электронного гражданства, а было это в 2014 году, украинцы зарегистрировали более, чем 423 компании. При этом электронное гражданство получил 2 131 украинец».

Выгоднее всего проходить процедуру именно бизнесменам: «Карта е-резидента не дает налогового резидентства или права на въезд в Эстонию, но позволяет регистрировать компании онлайн, использовать интернет-банкинг, подписывать договоры электронной подписью, подавать иски в суд».