Синоптики рассказали о морозах, надвигающихся на Украину
10.02.2019 17:51

В ближайшие дни в Украине сохранится теплая погода, и только 14 февраля в стране начнется похолодание. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Гидрометцентр, в начале следующей недели синоптики обещают плюсовые показания термометра в дневные часы и легкий мороз ночью.

11 февраля, в понедельник, на юге страны будет до 8° тепла. Во вторник, 12 февраля, в некоторых регионах Украины пройдет мокрый снег, в дневные часы ожидается дождь на юге и на востоке. 13 февраля в большинстве регионов пройдет небольшой снег, в дневные часы будет от 3° со знаком минус до 3° тепла, и только на юге сохранится теплая погода - до 5° со знаком плюс.

14 февраля похолодает. На востоке и на севере страны 14 февраля местами столбик термометра будет опускаться до 15° со знаком минус в ночные часы. В дневные часы синоптики прогнозируют до 6° мороза, и только в южных областях днем будет от 0 до 4° со знаком плюс. 15 и 16 февраля во всех регионах также ожидаются осадки в виде снега, 17 февраля, по прогнозам синоптиков, снег прекратится.