Скабеева: как достроим «СП-2», так и «грохнем» Украину
10.02.2019 21:35

Российская телеведущая Ольґа Скабеева в эфире телеканала «Россия-1» уже привычно вычитывала украинского дипломата, частого гостя российских политических ток-шоу Вадима Трюхана за «Северный поток-2». Скабеева грозилась, что Москва не оправдает ожидание противником «Северного потока-2», в том числе Украины, и реализует этот проект намного быстрее, чем некоторые ожидают. Через год уже будет перерезана красная ленточка, а потом Москва «грохнет» Украину. Как передает replyua.net, об этом в своем пишет политолог Алексей Голобуцкий.

Он отмечает, можно не сомневаться, Скабеева лукавит. Ничего Россия не достроит, не зря же в начале этого эфира та же Скабеева с отчаянием спрашивала – «то нам что, трубы «НордСтрима-2» выкапывать теперь?». Тем не менее, все эти заявления на официальном пропагандистском канале должны добавляться к «внешнеполитическому портфолио» РФ. Украина должна и дальше заботиться о том, чтобы донести вот такие заявления до тех мировых политиков, которые пропускают или не замечают подобное.

Алексей Голобуцкий подчеркивает, украинцы – молодцы в этом плане, потому что так убедили НАТО, что Альянс мгновенно взялся укреплять европейский ядерный потенциал, направленный на сдерживание России. Это хорошо, но явно недостаточно.