12.08.2005 16:12
В пятницу, 12 августа, стало известно, что в Крыму произошло две аварии с участием «Мерседесов». Как сообщает ИА «Новый Регион», ссылаясь на Центр общественных связей управления ГАИ Украины в Крыму, в одной из них погиб пешеход.

Двигаясь вечером в четверг, 11 августа, на 10 километре трассы Симферополь - Ялта - Севастополь, 27-летний водитель «Мерседеса» из села Доброге сбил переходящего дорогу пешехода. После столкновения с автомобилем 49-летний мужчина скончался.

Еще одна авария на 45 километре этой же трассы произошла вчера в 15 часов. Совершая поворот, 44-летний водитель «DAEWOO» из Днепропетровска врезался в движущийся навстречу «Мерседес».

В аварии пострадало двое детей 6-ти и 2-летнего возраста из Кемеровской области. Дети получили закрытые черепно-мозговые травмы и различные ушибы. Также пострадал водитель «DAEWOO», его 7-летний сын и мать 2-летнего малыша. 24-летняя россиянка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и головы. Незначительными травмами отделался водитель «Мерседеса» и трое его пассажиров из Днепропетровской, Житомирской и Херсонских областей.

Всего, за сутки в Крыму зарегистрировали 14 аварий, в которых один человек погиб и 25 получили травмы.