12.08.2005 16:21
В субботу, 13 августа, в Крыму будет осуществляться отгрузка второго транша поставок сахара из Государственного резерва Украины в объеме 170 тонн.

Как сообщает, ИА «Новый Регион - Крым» со ссылкой на пресс-службу Совета министров автономии, об этом стало известно в пятницу, 12 августа, на общеукраинском селекторном совещании, которое провела премьер-министр Юлия Тимошенко.

В течение августа-сентября на полуостров поступит из Госрезерва еще 3 830 тонн сахара по отпускной цене 2 грн. 80 коп. за килограмм. По словам председателя комитета по торговле и защите прав потребителей Совета министров Евгения Гукштейна, в розничной торговле этот сахар должен продаваться не дороже 3 грн. 50 – 3 грн.60 за килограмм.

Напомним, ранее в Крым уже осуществлялись поставки сахара в объеме 150 тонн, и с этим был связан скандал. У крымского премьера «украли» правительственную телеграмму, в результате чего две местных фирмы с выгодой для себя оприходовали тонны дешевого сахара, предназначенного для продовольственной интервенции.