12.08.2005 16:43
В пятницу, 12 августа, сельские председатели Калушского района потребовали от власти отчет об использовании бюджетных средств, выделенных для поездки на отдых 9 сельских председателей Калушского района, и сделали достоянием гласности открытое письмо к председателю Калусковской РГА Ивану Живачивскому и главе Калушского районного совета Василию Прокопиву. Об этом сообщает пресс-служба УНП.

По словам председателя села Новици, члена руководства Калуской районной организации Украинской народной партии Владимира Головчака, местная власть должна декларировать принципы, которые объявил в своей инаугурационной речи Президент Украины Виктор Ющенко.

А именно - прозрачность, честность и открытость. Сельские председатели в своем открытом письме высказали сомнение в том, что районная власть, которую возглавляют представители национально-патриотических сил, в ежедневной работе руководствуются этими принципами.

“Прозрачность, честность и открытость новой власти была задекларирована Президентом Украины Виктором Ющенко во время «оранжевой» революции и в его инаугурационной речи. Считаем, что принципами, провозглашенными Президентом Украины, может руководствоваться в своей ежедневной работе и районная власть Калущины, которую возглавляют представители национально-патриотических сил”, - сообщается в открытом письме.