Уже 18 заболевших: девочка с корью час сидела в общей очереди в поликлинике
11.02.2019 20:25

В СМИ не поступает актуальная информация о количестве заболевших корью в Мелитополе. Кто-то у руля города явно не желает, чтобы шокирующая информация стала достоянием общественности.

Как стало известно «Нашему городу» из неофициальных источников, заслуживающих доверия, в городе состоянием на конец минувшей недели зарегистрировано 18 случаев заболевания корью. Один из последних диагнозов поставили 14-летней школьнице, которая целый час просидела в коридоре поликлиники в ожидании приема врача.

По нашей информации, к заболевшему ребенку врач не пришел на дом, не приехала и «скорая» — девочка с матерью были направлены на прием к семейному врачу. В тот день в поликлинике как раз был День здорового ребенка – молодые мамы привозили своих младенцев на ежемесячную процедуру взвешивания и измерения роста. Все это время рядом со здоровыми малышами сидела больная корью девочка.

Когда школьница дождалась приема, врач, сразу поняв, что перед ним пациент со всеми типичными для кори симптомами, вызвала «скорую» и постаралась изолировать ребенка от других посетителей поликлиники. Подростка экстренно доставили в инфекционное отделение, сейчас медики дожидаются результатов анализов.

Увы, по данным нашего источника, уже состоянием на сегодняшний день заболевших может быть больше. Сколько именно – уточняется.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.