Почему нельзя оставлять приоткрытой дверь спальни ребёнка, рассказал пожарный
12.02.2019 20:28

Британский пожарный опубликовал важное предупреждение для родителей, которое поможет сохранить не одну жизнь.

Это очень простой совет, но большинство родителей поступают иначе, потому что так хочется детям.

На странице пожарной службы в Фейсбуке спасатель рассказал, почему закрытая дверь в спальню ребёнка может спасти его в случае пожара: «Родителям сложно уговорить маленьких детей спать с закрытой дверью — те всегда требуют, чтобы она была чуть приоткрыта, передает lifter.

Я часто рассказываю о противопожарной безопасности в школах и всегда объясняют детям, как важно спать с закрытой дверью».

Пожарный рассказывает, что недавно поблизости был пожар, и публикует два фото с места событий: обугленная дверь — и обратная сторона той же двери, которая практически не обгорела.

«Владельцы дома и их собака в порядке, — пишет он. — Эти фото наглядно показывают, почему так важно держать дверь в спальню закрытой.

На фото — пустотелая дверь в спальню. Хотя наружная сторона двери серьёзно пострадала, закрытая дверь защитила спальню и её содержимое.

Если бы в комнате кто-то был, закрытая дверь могла бы спасти жизнь».

Дальше пожарный сообщает, что причина возгорания неизвестна — по-видимому, это был несчастный случай.

Этот пост быстро стал вирусным, набрав около 6000 перепостов, около 2000 лайков и сотни комментариев.

Многие пользователи удивились, узнав о пользе закрытой двери. Один пишет: «Я всегда закрываю дверь, чтобы призраки не пробрались, но рад, что в этом есть и другая польза!»

Другой отмечает: «Это важная инфа, о которой мало кто знает».

Ещё один пользователь спросил, как быть, если пожар начался в спальне, на что пожарный ответил, что во всех комнатах должны стоять датчики задымления.