В Россию пришла беда: мавзолей Ленина закрывают
12.02.2019 13:12

Мавзолей Ленина, одну из главных достопримечательностей Москвы, закроют для туристов на два месяца.

Стоит отметить, что мавзолей Ленина будет закрыт с 18 февраля по 16 апреля. Это связано с плановыми профилактическими работами, которая проводится, как полагается, один раз в два года.

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений проведут ряд манипуляций, которые нужны для сохранения тела вождя.

Следует также отметить, что тело Ленина в мавзолее время от времени перебальзамируют. Тело кладут в ванну со специальным раствором и проводят нужную очистку. Также говорят о том, что раз в несколько лет для Ленина шьют новый костюм.

Ленин

Во время биохимических работ в самом Мавзолее проводится тестирование установленной там аппаратуры. Благодаря самым новым достижениям науки, тело Ленина, которое забальзамировано в 1924 году, может сохраняться достаточно длительное время.

Стоит напомнить, что главная достопримечательность Москвы, мавзолей Ленина, работает все дни недели, кроме понедельника и пятницы, время работы с 10:00 до 13:00. Посещать мавзолей Ленина можно бесплатно.