12.08.2005 18:29
В пятницу, 12 августа, президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что одержит победу на выборах 2006 года. Об этом, как сообщает ИА «Новости-Украина», он заявил во время поездки по Минской области.

Белорусский президент высказал уверенность в том, что народ его поддержит. "Почему не поддержать? Мы ничего плохого не сделали, страну не разворовали", - заявил Лукашенко.

По мнению Лукашенко, интересы белорусской оппозиции находятся за границей. "Они еще год поборются, проиграют, и вот увидите, что и этой слабой оппозиции у нас не будет", - пообещал он.

Лукашенко также заявил, что "абсолютно спокойно относится" к организации радиовещания из-за рубежа на белорусскую территорию.

В прошлом году по инициативе Лукашенко состоялся конституционный референдум, на котором было снято ограничение, не позволявшее одному человеку находиться на посту президента более двух сроков. Итоги референдума не были признаны западными странами. США и ЕС ранее заявляли о выделении средств для организации независимого радиовещания на белорусскую территорию из-за рубежа.