12.08.2005 18:44
В пятницу, 12 августа, работники социальной сферы провели митинг в городе Никополе (Днепропетровская область) против реприватизации ОАО "Никопольский завод ферросплавов" и реструктуризации "Никопольского пивденнотрубного завода" и поручили Никопольскому горсовету обратиться к Президенту Украины, поскольку считают, что власти их не слышат. Об этом сообщает ForUm.

"Я хочу высказать свое и ваше мнение и обратиться к депутатам городского совета, они сегодня проводят внеочередную сессию. Мне кажется, что им легче достучаться до Кабмина, так как нас власти не слышат", - заявила на митинге Клавдия Нагорная, директор КСК "Никопольского Завода Ферросплавов".

В митинге приняло участие около 200 работников социальной сферы, в частности учителя городских школ и школ, подшефных НЗФ, работники медсанчасти НЗФ, представители медицинских учреждений города, Комитет ветеранов НЗФ, физкультурные организации города, деятели культуры. Во время митинга к ним присоединились члены горкома Коммунистической партии Украины с лозунгом "Побеждает тот, кто борется!".