Пока водитель маршрутки избивал ветерана АТО, десятки людей снимали драку на камеры телефонов
13.02.2019 13:06

В Черновцах водитель маршрутки набросился с кулаками на ветерана АТО.

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает Голос.

По словам водителя маршрутки, ветеран АТО не показал удостоверение участника боевых действий.

"Долго слушать мужчину водитель не стал - вытолкнул из салона, а потом еще и пинка дал. Обиженным пассажиром оказался демобилизованный боец. Он как раз ехал из военного госпиталя, где проходил лечение", - говорится в сюжете.

Инцидент возмутил собратьев военнослужащего, поэтому они приехали на разговор с водителем маршрутки. Однако тот начал обвинять самого бойца, который якобы спровоцировал агрессию. В результате демобилизованные бойцы написали жалобу в областную администрацию и требуют освободить водителя от работы. Сам потерпевший написал заявление в полицию.

Ранее в Запорожье в маршрутном такси номер 74 произошел неприятный инцидент: между водителем и пассажиром произошел конфликт, который перерос в драку. Об этом информирует "zp_news" в социальной сети Instagram.

Маршрутка курсировала от запорожского ж/д вокзала "Запорожье -1" до поселка "Запорожье-Левое". Один из пассажиров попросил водителя остановиться в неустановленном месте, однако тот был непреклонен.

"Водитель отказал, а пассажир начал ругаться матом и орать: "Останавливай прямо здесь!" Водитель остановился, пассажир вышел и ударил по окну", - указано в сообщении к посту.

После этого, по словам очевидцев, водитель и пассажир продолжили разборки уже на улице, где между ними произошла драка. Свидетелями произошедшего стали десятки горожан, которые стояли в стороне и снимали драку на камеры своих телефонов.