Монтян: Этого копа предало его начальство, а Кива просто пропиарился
13.02.2019 11:55

Полиция ни в Европе, ни в США вообще ни с кем не церемонится. А у нас активисты - просто священная корова. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала украинский адвокат Татьяна Монтян.

Комментируя информацию о том, что кандидат в президенты Илья Кива внес 115 тысяч гривен в качестве суммы залога за полицейского, избивавшего активиста 9 февраля, наш собеседник отмечает следующее: «Этого копа предало его начальство, и о нем никто и никогда особо и переживать не будет. Ну а Кива просто пропиарился».

«Посмотрите, что творят полицейские во Франции с «желтыми жилетами»? Там есть уже выбитые глаза, оторванные светошумовыми гранатами руки, полный беспредел в судах, по поводу чего уже даже выступила парижская адвокатура с гневными воззваниями типа «вы что, совсем опухли, все нормы и правила нарушать?». Полиция ни в Европе, ни в США вообще ни с кем не церемонится. А у нас активисты-националисты просто священная корова, и никто ничего с ними не может сделать», - добавляет Монтян.

В то же время, по мнению адвоката, маловероятно, что после этого случая активисты будут кого-то бояться: «Пока их прикрывает СБУ, чего им бояться-то?»