Порошенко на открытии трассы Одесса-Рени селфился с рыдающими подростками
13.02.2019 21:13

12 февраля президент, во время визита в Одесскую область, открыл шесть километров объездной дороги вокруг города Рени, и заявил о завершении ремонта многострадальной 300-километровой трассы М15 "Одесса -Рени".

Заключительные работы на трассе должны завершить до апреля (уже после выборов президента). Но Петр Порошенко решил, что открыть трассу можно уже сегодня, ведь в целом ремонт завершен и из Одессы в Рени уже можно добраться по новой дороге.

После Рени президент отправился в Измаил, через который проходит обновленная дорога.

В местном Доме культуры он встретился с экспертами в области морского хозяйства и работы портов. На расширенном совещании - так называлось мероприятие с его участием - он говорил о российской агрессии.

"Аннексия Крыма и агрессия России не повлияет на статус Украины как морской державы. Нам столько раз прогнозировали, что Украина не выдержит российского давления. Но, Украина выстояла... Украина будет активно двигаться в НАТО, чтобы суметь противостоять России", - сказал он со сцены.

Также он заявил, что Измаил должен быть "морскими воротами Украины".

На улицах города он активно фотографировался и делал селфи. Многочисленные фото были опубликованы его пресс-службой. На них некоторые подростки почему-то плачут. Видимо, от радости встречи с Порошенко.