Пожарный рассказал, почему так важно закрывать дверь в спальню ребенка
14.02.2019 05:51

Многие родители оставляют дверь в детскую ночью открытой — по просьбе ребёнка или для того, чтобы слышать, что происходит в комнате. Но один британский пожарный объяснил, почему ни в коем случае не стоит так делать.

Он опубликовал важное предупреждение для родителей на страничке своей пожарной части в Facebook.

Маленьких детей сложно уговорить спать с закрытой дверью — те всегда просят, чтобы она была чуть приоткрыта. Я часто рассказываю о противопожарной безопасности в школах и всегда объясняю детям, как важно спать с закрытой дверью, — начал пост пожарный.

Спасатель рассказал, что недавно ему приходилось тушить пожар в жилом доме в Нью Фэрфилде. К счастью, члены семьи и домашние животные не пострадали.

Пожарный прикрепил к посту два фото с места событий. На одном можно увидеть обугленную дверь в детскую, на втором — ту же дверь, только с обратной стороны, которая практически не обгорела.

Эти снимки наглядно показывают, почему так важно держать дверь в спальню закрытой. На фото — пустотелая дверь в спальню. Хотя наружная сторона серьёзно пострадала, закрытая дверь защитила спальню и её содержимое, — объяснил пожарный.

Во время пожара в комнате никого не было. Однако если бы и был, закрытая дверь могла бы спасти жизнь.