Стрельба в электричке под Киевом: пострадали три человека
13.02.2019 15:17

В Киевской области произошла стрельба в электропоезде Киев-Мироновка, в результате чего пострадали три человека.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Киевской области, на станции Карапыши трое пассажиров в состоянии алкогольного опьянения сели в электропоезд Киев - Мироновка. В вагоне они вели себя неадекватно, пытались проникнуть в кабину машиниста. Один из них без веских причин применил экстренное торможение, воспользовавшись системой «стоп-кран».

Работник военизированной охраны в форменной одежде пытался утихомирить компанию. В ответ мужчины начали угрожать избиением. Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие и предупредил о намерении его применения и произвел выстрел вверх.

Это не остановило злоумышленников, потому мужчина сначала выстрелил в ноги наиболее активному нападающему, а также произвел три выстрела в сторону хулиганов.

На перроне станции Ольшаница правонарушителей задержали полицейские.

Раненых доставили в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, его товарищи 31 и 33 лет с ранениями в область грудной клетки - в хирургическом отделении больницы.

По данному факту открыто уголовные производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 124 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений в случае превышения границ необходимой обороны или в случае превышения мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции изъяли огнестрельное оружие системы «Наган», 5 гильз и 2 патрона.

Устанавливаются все обстоятельства преступления. Продолжается следствие.