Кабмин направит жалобу в суд, чтобы разблокировать работу Супрун
13.02.2019 16:59

Правительство намерено направить жалобу в суд для разблокирования работы Министерства здравоохранения.

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что Кабмин направит в суд жалобу для разблокирования работы Министерства здравоохранения. Об этом он сказал на брифинге в среду, 13 февраля, сообщает Лига.net.

По словам Зубко, такое решение было принято на заседании Кабмина.

"Сегодня правительство приняло решение о том, чтобы направить жалобу в суд и таким образом разблокировать работу Минздрава", - сказал он.

На просьбу журналистов рассказать о жалобе подробнее, Зубко отметил, что пока есть только протокольное поручение подготовить жалобу, и она будет опубликована завтра, 14 февраля.

Цель документа - чтобы первый замминистра здравоохранения в лице Ульяны супрун и другие заместители министра могли приступить к работе.

Сегодня утром Супрун заявила, что Окружной админсуд до сих пор не вынес решение по ходатайству Кабмина об отмене временного запрета ей исполнять обязанности министра здравоохранения. Она отметила, что воспринимает это как намеренное затягивание процесса.

Напомним, 5 февраля окружной админсуд Киева принял решение о временном запрете Супрун выполнять полномочия министра здравоохранения. Минюст обжаловал данное постановление, но суд уже два дня перенесит принятие решения по данному делу.