«Мам» и «пап» в школьных документах больше не будет: подробности новой инициативы
14.02.2019 19:26

Депутаты Государственного собрания Франции установили в первом чтении поправку к закону, в соответствии с каковой определения «отец» и «мать» пропадут из школьных формуляров государства. О данном информирует Ouest- France, передает Политека.

Вместо этих граф станут использоваться обозначения «родитель 1» либо «родитель 2». Как объясняет публикация, задача этой перемены – «принятие семейного разнообразия» учащихся, а именно супружеских объединений, в каковых тот и другой партнера одного пола.

Автором инициативы стала Валери Пети — представитель от управляющей партии «Республика на марше». Она сообщила, что данное сможет помочь привести служебные бумаги в школах в соотношение с функционирующим законодательством об однополых союзах.

«Имеются семьи, которым доводится встречаться с факторами, какие основательно объединены с рядом устаревших общественными и домашней нормами», — сообщила её напарник Дженнифер де Теммерман.

Власти Парижа ещё по весне 2018 годы издалека приказ, в соответствии с который при регистрации гражданского состояния обязаны указываться «родитель 1» и «родитель 2».