12.08.2005 21:59
В пятницу, 12 августа, Хозяйственный суд города Киева получил заявление от имени отдела Государственной исполнительной службы Киевского райуправления юстиции Харькова с просьбой «наложить арест на все счета в национальной и иностранной валюте должника – Харьковского государственного авиационного производственного предприятия», сообщает Обком, ссылаясь на пресс-службу юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», представляющей интересы АНТК им. Антонова.

Данное заявление было подано в связи с невыполнением ХГАПП вступившего в силу решения Хозяйственного суда г. Киева от 15.07.05 по выплате долга в размере 2.5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К. Антонова.

Согласно Закону Украины «Об исполнительном производстве» государственный исполнитель имеет право арестовать денежные средства должника, если он добровольно не погашает задолженность в срок, согласно решению суда.

15 июля 2005 г. Хозяйственный суд г. Киева принял решение по взысканию с ХГАПП долга в размере 2.5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К. Антонова. На основании этого решения старшим государственным исполнителем открыто производство по принудительному взысканию долга с ХГАПП.