12.08.2005 22:52
В пятницу, 12 августа, в Челябинске было раскрыто убийство 13-летней школьницы. Её тело нашли возле заброшенной стройки на территории медицинского городка. Об этом сообщает НТВ.

Недостроенное здание на территории медгородка давно облюбовали бродяги и молодежь. Все остальные местные жители обходят этот дом стороной, не желая встречаться с его обитателями.

Тело девушки на территории брошенной стройки нашли случайно. Личность убитой установили сразу. Вскоре задержали и подозреваемых.

Евгений Третьяков, заместитель начальника отдела уголовного розыска Тракторозаводского РОВД города Челябинска рассказала: «Проживала с бабушкой, состоит на учёте. Знакомы. Ссора в ходе распития».

В компании подружек она была самой младшей. Остальным — 15, 17 и 18 лет. Из-за чего разгорелась ссора — никто вспомнить не может, школьницу выбросили в окно, а когда спустились и увидели, что она ещё жива — решили добить.

Убийцы скрылись, забыв на месте преступления свои вещи. Орудие убийства — разбитая бутылка, на осколках которой остались отпечатки пальцев. Известию о происшествии сотрудники медгородка даже не удивились. Такое здесь случается нередко.

Задержанные девушки во всём признались, но не раскаялись. Говорят, что не любили общаться с младшей подругой.