Как защитить себя на улице?
14.02.2019 10:26

Если вы не знакомы с приемами рукопашного боя, не проходили спецподготовку армейского контингента и не любите драться, то вам просто необходимо иметь при себе какой-то козырь на случай внезапного нападения на улице грабителей или хулиганов. Давайте рассмотрим все легальные возможности защитить себя и близких на неспокойных улицах.

Электрошокер

Довольно распространенный способ избавиться от нежелательного знакомства с лицами, имеющими какие-то преступные помыслы. Электрошокеры бывают разной мощности и ценовой категории, однако не всегда заявленная сила удара соответствует действительности. К тому же, электрошокер возможно применить только вблизи – практически в упор. А это значит, что для его применения требуются железные нервы и определенные навыки.

Газовый баллончик

Не столь убедительный способ защиты, как электрошокер, однако способный, при определенных условиях, вывести любую живую единицу из строя. К сожалению, с такой же легкостью при применении баллончика с газом может пострадать его владелец – в том случае, когда, например, резкий порыв ветра изменить первоначальное направление струи.

Пистолет

Безусловно, боевые пистолеты мы не рассматриваем – они разрешены сугубо военным и полиции, да еще некоторым гражданам, имеющим разрешение. В нашем случае возможно хранение и применение лишь травматического, газового, превматического оружия или пистолетам системы Флобер.

Если получить разрешение на «травмат» могут лишь некоторые категории граждан, работающие либо в правоохранительных органах, либо журналисты, либо бизнесмены, которым что-то угрожает, то газовое оружие доступно практически всем. Получить разрешение на него не составит большого труда.

Выгодно от этих видов оружия отличается револьвер Флобера или пневматический пистолет. Для их приобретения не нужны никакие разрешения – лишь желание покупателя. Купить револьвер системы Флобера можно даже по интернету – например, с помощью сервиса сравнения цен Е-Каталог.