Мощный взрыв стал причиной гибели 12 полицейских
14.02.2019 14:57

По меньшей мере 12 сотрудников полиции погибли в результате взрыва в штате Джамму и Кашмир в Индии, сообщает в четверг, 14 февраля, агентство ANI, пишет Корреспондент.

В то же время телеканал NDTV сообщает о восьми погибших и 40 пострадавших, а 15 человек находятся в критическом состоянии.

Телеканал сообщает, что причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство, которое было подорвано, когда полицейские ехали в автомобиле в округе Пулвама.

По данным ANI, после взрыва на месте происшествия были слышны выстрелы. Пострадавшие доставлены в военный госпиталь в Сринагаре.

Сообщается также, что террористы из группировки Джайш-е-Мухаммад уже взяли на себя ответственность за взрыв.

Группировка Джаиш-е-Мухаммад (Армия пророка Мухаммеда) является одной из более чем десяти действующих в индийском штате Джамму и Кашмир сепаратистских группировок исламистского толка, которые борются за независимость штата от Индии или за его присоединение к соседнему Пакистану. При этом считается, что группировка базируется на контролируемой Пакистаном части Кашмира, совершая вылазки в индийский штат.

Накануне сообщалось, что более 20 военных погибли при взрыве в Иране. Террористы напали на автобус Корпуса стражей исламской революции.

А в начале февраля в столице Сомали взорвали авто, в результате чего погибли 10 человек.