«Дольше не смогла». Скончалась психолог телепроектов «МастерШеф» и «Говорит Украина». ФОТО, ВИДЕО
14.02.2019 16:00

В среду, 13 февраля, скончалась известная психолог Алевтина Шевченко, которая сотрудничала со многими телевизионными проектами в Украине, среди которых «МастерШеф» и «Говорит Украина». Об этом на своей странице в Facebook сообщила ее дочь Мария Попова.

Алевтина Шевченко

Она рассказала, что еще в августе 2018 года у ее матери диагностировали рак легких. Лекарства помогли психологу прожить еще шесть месяцев. «Дольше не смогла — отказали легкие и сердце. Она не распространялась о происходящем. Не хотела, чтобы ее жалели и хоронили при жизни. Она ушла без боли», — написала дочь Алевтины Шевченко.

Похороны Алевтины Шевченко состоятся 15 февраля, в 11.00, в ритуальном зале Лесного кладбища.

Как ранее сообщалось, на 69-м году жизни в Москве умер Народный артист России Сергей Захаров. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность. Известный певец родился в Украине в Николаевской области. Успешно завершил обучение в Ленинградском музыкальном училище. Песням Сергея Захарова «Московские окна», «Очи чёрные» и «Три белых коня» подпевало не одно поколение.

Сергей Захаров

Также мы сообщали о том, что 13 февраля умер знаменитый футболист и нападающий киевского "Динамо" Виталий Хмельницкий в возрасте 76 лет.