Эрдоган метнул еще один "нож в спину" Путина
14.02.2019 19:29

Реджеп Эрдоган решил отомстить президенту Российской Федерации Владимиру Путину – президент Турции проигнорировал время, оговоренное для официальной встречи с российским правителем.

Дело в том, что Владимир Путин имеет в международном сообществе печальную славу не только относительно своей брутальной политике по отношению к Украине, но и как правитель страны, нарушающий этикет на высоком деловом уровне, передает politeka.net.

Иными словами Путин позволяет себе опаздывать на встречи международного уровня, и случай этот не единичный.

Так, в СМИ горячо обсуждали выходку президента РФ, который договорился о встрече у себя в стране с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и позволил себя опоздание на нее не менее, чем на час.

Однако Эрдоган стал не единственной «жертвой» путинского произвола. Радио Свобода когда-то даже составила рейтинг опозданий Владимира Путина на официальные встречи.

Менее всех «пострадала» Елизавета Вторая. Королеве Великобритании пришлось ожидать Путина всего 14 минут.

Больше всех от президента Российской Федерации досталось Ангеле Меркель. Ей в 2014 году пришлось находиться в режиме «стенд бай» целых 4 часа и 15 минут. Выдержке фрау можно только позавидовать.

Очевидно, Путин ей решил таким образом отомстить, за высказанные ею слова в его адрес, по поводу оккупации Крыма.

В телефонной беседе с президентом США в 2014 году Бараком Обамой, Меркель сказала, что «она не уверена, сохранил ли Путин связь с реальностью». Эти слова были приведены изданием Тhe New York Times.

Так что опоздание Путина к Ангеле можно считать вполне закономерным. Надо же было как-то продемонстрировать свое «Я».

Сегодня, 14 февраля, на саммите в Сочи, где должны были встретиться лидеры России, Ирана и Турции, турецкий президент прибыл с опозданием.

«А где Эрдоган?» — недоуменно вопрошали журналисты из пула.

Президент Турции все же появился спустя некоторое время и встреча его и Владимира Путина, можно считать, состоялось без особенностей.