«В долгах, как в шелках»: Мангер пожаловался на судьбу
15.02.2019 16:17

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер заявил в Шевченковском райсуде Киева, что заявления о его большом состоянии не соответствуют действительности.

Об этом сообщает "ГОРДОН":

«Мангер утверждает, что после назначения на должность главы облсовета в 2016 году Служба безопасности Украины осуществляла на него давление, чтобы он вышел из партии "Батьківщина".

Чиновник добавил, что на предприятии его жены, которое занимается хранением и перевалкой зерновых, проводили "по 6-8 обысков в месяц".

"Предприятие сейчас стоит. В Херсоне это не секрет. Оно не работает, потому что никто не идет. И когда мне говорят, что я здесь миллиардер большой... Да я в долгах. Честно. И жена сейчас в долгах. Потому что все, что происходило в то время, остановило все, что нам давало в то время в семью какие-то средства", – сказал он.

Прокурор заявила в суде, что в 2005–2016 годах Мангер был владельцем коммерческих структур, от которых получал дивиденды. По информации следствия, он скрывал свою причастность к этим структурам и продолжал получать дивиденды, что позволило ему приобрести дом в Вене. Сам Мангер отверг наличие недвижимости в Австрии.

В декларации Мангера за 2018 год указано, что его супруге Ирине Мангер принадлежит два предприятия: ООО "Экозерно" и ООО "Будресурс-ТМ" (находится в стадии прекращения предпринимательской деятельности).

Глава облсовета задекларировал дом под Киевом и квартиру в Херсоне (принадлежат жене), автомобиль BMW 2004 года выпуска, 380 тыс. грн наличными, а его супруга – 900 тыс. грн.».

Мы сообщали, что Шевченковский суд арестовал председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера до 3 марта с правом внесения залога 2 млн. 497 тыс. грн. Сразу после объявления этого решения его адвокат Дмитрий Ильченко заявил:

"У Мангера нет таких денег. Мы будем привлекать заемные средства. В том числе я одолжу Владиславу Мангеру.

А также будем обращаться к тем, кто обещал помощь".