Евробляха без растаможки: как работает схема
16.02.2019 09:27

Совсем скоро закончится период, когда можно растаможивать евробляхи. Власти уже пошли на некоторые уступки, тем не менее не все с ними согласны и не у всех хватает денег, пишет Знай.

К слову, сейчас на сайтах, где продают авто, можно найти объявления о продаже даже за пятьсот долларов. В переводе на украинские гривны - это практически четырнадцать тысяч. Возникает вопрос: качественный ли автомобиль за такую цену? Для чего их продают - понятно, а для чего покупают?

Для запчастей

Так, вы можете приобрести автомобиль за четырнадцать тысяч гривен ради запчастей для вашего авто. Бывают ситуации, когда новые запчасти стоят дороже чем такой поддержанный автомобиль. А так, один раз купили и еще очень долго не думаете о том, где взять запасные части.

Для бизнеса

Есть вариант основать бизнес с все теми же запчастями. Покупаете десяток таких машин, арендуете помещение, находите специалиста и дело в шляпе. Специалист будет разбирать машины на запчасти, а вы их продавать. Вариантов для продажи уйма - начиная с базара и заканчивая интернет-магазинами или платформами для объявлений.

Для тюнинга и автоспорта

Допустим, едите вы на рыбалку или на охоту. Поддержанный автомобиль, даже на еврономерах, отличный выход из ситуации. Особенно, если вы владелец Лексуса и вам жаль класть дичь в багажник.