Рабинович: Прежде чем говорить о «гиперлупе», правительству стоило бы сделать нормальные дороги
16.02.2019 11:19

Прежде чем рассуждать о строительстве «гиперлупов», Кабинет министров и Министерство инфраструктуры должны отремонтировать «убитые» дороги по всей стране. Такое заявление в эфире программы «Кто кому Рабинович» сделал народный депутат Украины и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Министерство инфраструктуры все-таки заказало за государственные деньги исследование «Перспективы развития гиперлупа». Как они это называют: «Транспорт 5-го поколения». Я всегда говорю простую вещь: ребята, вы перед «гиперлупом» дырки в асфальте попробуйте заделать, хотя бы на входе перед министерством. Но они, конечно, об этом не думают», – отметил парламентарий.

Он также раскритиковал сам проект «вакуумной капсулы», в которой не предусмотрен туалет, а пассажиры будут передвигаться в положении «полулежа».

«Ну вот что они «наисследовали»? Пассажиры будут курсировать в вакуумных поездах в положении полулежа. Максимальная ширина этой капсулы будет 1 метр 35 сантиметров. Как же придется «скрючиваться», чтобы залезть в нее? В проекте капсулы также не предусмотрены туалеты. Это конечно смешно, но этим занимается наш министр инфраструктуры! Тот человек, который по идее должен вести инфраструктуру в XXI век. Вот таких вот моральных уродов мы допустили к власти», – заявил народный депутат.

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» также посоветовал министру инфраструктуры выйти из кабинета и посмотреть на состояние украинских дорог, прежде чем заниматься проектом «гиперлуп».

«У министра инфраструктуры был недавно день рождения, и ему подарили торт в виде развалин Кремля. Он сильно радовался. Господин министр, для того чтобы увидеть развалины, вам не нужно смотреть на Кремль. Выйдите на наши улицы, выйдите и посмотрите на нашу страну. Посмотрите, что вы сделали с государством, и сразу поймете, что заниматься «гиперлупами» рановато», – отметил политик.

Он также напомнил, что в Украине правительство объявило 2018 год – «годом дорог». И добавил, что за этот год состояние инфраструктуры в стране только ухудшилось.

«Кстати, у нас закончился «Год автомобильных дорог». Я вообще боюсь слова «год». У них был «год дорог» – они убили дороги. Не дай Бог, чтобы они год чего-нибудь другого объявили», – подытожил Вадим Рабинович.