Ворованный сэндвич лишил депутата самого дорогого: детали скандала
16.02.2019 17:36

Депутат парламента Словении Дарий Крайчич сложил с себя полномочия после того, как стало известно широкой общественности о том, что он украл бутерброд в одном из магазинов в Любляне, сообщает ВВС.

Депутат из правящей в Словении партии «Список Марьяна Шареца» пояснил, что его долгое время игнорировали в супермаркете и он решил испробовать на прочность систему безопасности магазина. Поэтому вышел с бутербродом на улицу.

Пропажи сэндвича не заметили даже при условии наличия большого количества камер видеонаблюдения. Депутат заявил, что позже он вернулся, чтобы заплатить за сэндвич. Крайчич назвал свои действия неудачным социальным экспериментом, а затем принес извинения за свои действия.

Об этом эксперименте Крайчич рассказал коллегам на заседании комитета сельского хозяйства. Все посмеялись над историей, но уже в четверг глава Фракции партии Бран Голубович назвал эти действия депутата неприемлемыми.

После этого Голубович пояснил, что Крайчич взял на себя ответственность за совершенные действия и подал в отставку по собственному желанию и в соответствии с этическими нормами партии.