Из РФ на территорию «ДНР» проехал «важный гость» в авто с мигалками
16.02.2019 18:30

С территории РФ на временно оккупированные территории Донецкой области проехал внедорожник с тонированными стеклами, мигалками и машинами сопровождения, передают «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в Еженедельном отчете СММ ОБСЕ на российских КПП Гуково и Донецк по состоянию на 12 февраля 2019 года, имеющемся в открытом доступе,

«6 февраля на донецком КПП наблюдатели СММ ОБСЕ заметили два черных внедорожника с тонированными стеклами и без каких-либо конкретных знаков, которые прибыли со стороны Российской Федерации в 05:31. Один из автомобилей использовал мигалки. Внедорожники сопровождались машиной сопровождения, также использующей мигающие огни. Все машины проехали через КПП в направлении Украины — с приоритетным проездом — и проехали за главным зданием. Из-за погодных условий и из-за своего местоположения наблюдатели СММ ОБСЕ не смогли увидеть номерные знаки транспортных средств и / или какие-либо знаки».

Также на временно оккупированные территории Донецкой области через РФ въехали и выехали «важные лица» из Южной Осетии на трех черных Toyota Land Cruiser.

Как сообщается в Еженедельном отчете СММ ОБСЕ на российских КПП Гуково и Донецк по состоянию на 12 февраля 2019 года, имеющемся в открытом доступе,

«8 февраля группа автомобилей прибыла на Донецкий КПП из Украины в 16:21, пройдя пограничный контроль с приоритетным прохождением. На всех трех автомобилях были таблички «Республика Южная Осетия». Первым автомобилем была машина сопровождения с мигалками. Второй автомобиль, черный Toyota Land Cruiser, имела пластины Nr. 001 ППС и третье транспортное средство, еще одна черная Toyota Land Cruiser, также использовали мигающие огни с номерами Nr. 100 пп. Все три машины уехали в сторону РФ».