Пожар в магазине Roshen в Киеве обрастает деталями: действовал поджигатель. ФОТО, ВИДЕО
16.02.2019 20:24

Правоохранители считают причиной катастрофы в Дарницком районе конкурентную борьбу среди бизнесменов, сообщает УНН.

Эксперты установили, что магазин Roshen в Киеве не мог загореться самостоятельно. На месте происшествия действовал поджигатель. Такие детали рассказали представители полиции.

15 февраля жители Киева стали свидетелями огненной катастрофы в кондитерском магазине. Очевидцам удалось запечатлеть возгорание и опубликовать ролик в сети. Катастрофа произошла днем в помещении магазина «Рошен» на Срибнокильской улице. Пламя сильно повредило интервьер и даже закоптил окна через плакаты.

Пожарные установили, что возгорание возникло на внешней стороне магазина. По версии следствия, поджигатель умышленно облил витрину снаружи легковоспламеняющейся жидкостью, а затем поднес к ней огонь. Сразу после этого конструкция торговой точки вспыхнула. К счастью, никто не пострадал. Пользователи социальных сетей написали, что видели поджигателя на месте преступления.

Полицейские уже установили личность предполагаемого поджигателя. Они задержали частного предпринимателя, специализирующегося на оптовой торговлей кондитерскими изделиями. Вероятно, мужчина поджег здание, чтобы разрушить бизнес конкурентов. Сейчас его подозревают в умышленном уничтожение или повреждение чужого имущества.

Вопреки усилиям поджигателя, фирменный магазин не сильно пострадал во время пожара. К горящему зданию оперативно прибыли 12 пожарных и 3 единицы основной и специальной техники. Они локализовали пламя на площади в 5 квадратных метров. А затем локализовали его за считанные минуты.