Человечеству грозит страшная болезнь: хуже рака
17.02.2019 10:25

В ближайшее время мир может охватить неизлечимая эпидемия, которая станет причиной гибели людей, а также растений и животных, пишет Политека

Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования британских ученых из Имперского колледжа Лондона и Эксетерского университета. Они пришли к выводу, что причиной этой болезни, вероятнее всего, станет невосприимчивый к лечению грибок.

Исследователи объясняют, что он вскоре может превратиться в подобие устойчивых к антибиотикам «супербактерий». После этого грибок станет невосприимчивым к противогрибковым препаратам.

Ученые говорят, что этому способствует регулярное использование препаратов для лечения грибкового стоматита, эпидермофитии стоп, дерматофитии и онихомикоза.

Также исследователи подчеркнули, что уже в наши дни грибковые инфекции чаще становятся причиной человеческой смерти, чем рак молочной железы и малярия.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.