Секс-скандал в ВСУ: история получила странный поворот
18.02.2019 08:34

Виктор Иванив, командир воинской части в Хмельницкой области, который был уличен в издевательстве над военнослужащими, до сих пор остается без наказания. В свою очередь, лейтенант Валерия Сикал, ранее обратившаяся в полицию с заявлением о сексуальных домогательствах со стороны Иванива, была оштрафована. Об этом на своих страницах рассказывает издание 20 минут, передает replyua.net.

Журналистам вышеуказанного издания стало известно, что суд своим решением оштрафовал Валерию Сикал за то, что она самовольно покинула территорию воинской части. Ей было насчитано три дня прогулов, за которые девушка-военнослужащий должна выплатить государству штраф в размере 2465 гривен. Напомним, что воинскую часть девушка действительно покинула самовольно. Дело в том, что ее начальник не отпустил Валерию в отпуск по состоянию здоровья после проведенной ей операции. «Мою свободу и свободное передвижение он не может ограничить. Не может меня держать в части, потому что ему так хочется», - пояснила Сикал свой поступок.

В январе текущего года Валерия Сикал обвинила Виктора Иванива в сексуальных домогательствах в свою сторону и даже написала соответствующее заявление в полицию. В нем она указала, что Иванив предлагал вступить ей в сексуальную связь в обмен на «легкое несение службы».