Анестезиолог после пластики груди надругался над пациенткой
18.02.2019 19:20

В Ленинский районный суд Самары поступили материалы уголовного дела по статьям "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера" возбужденного в отношении 60-летнего врача-анестезиолога одной из клиник.

Заявление написала пациентка учреждения, 32-летняя светская львица Эрика, пишет КП.

Пострадавшая утверждает, что в августе 2017 года она обратилась в клинику, чтобы вставить в грудь имплантаты. Когда Эрика отходила от наркоза, в палату зашел анестезиолог.

По словам пациентки, врач воспользовался ее беспомощным состоянием и изнасиловал. На следующий день он принес шоколадку, однако прощения не получил.

Адвокат обвиняемого настаивает, что все произошло по обоюдному согласию. По словам юриста, его клиент видел одобрение в глазах пациентки. Она находилась в сознании и не звала на помощь.

"Она решила пожаловаться на Черникова через 2-3 дня после выписки из медицинского учреждения. Получила заключение от гинеколога и по какой-то причине пошла к силовикам. Он видел ее реакцию - одобрение и удовольствие. Она была в сознании, и не звала на помощь. Изнасилование, это когда подавляют физически, здесь этого не было", - сказал адвокат.

Правоохранители возбудили уголовные дела против врача. Обвинительная сторона потребовала отправить анестезиолога в колонию на 5 лет.

Приговор будет вынесен в ближайшее время.