В Херсоне умерла годовалая девочка, с которой жестоко «поиграл» отчим. ВИДЕО
18.02.2019 11:15

На Херсонщине сельчанин так «играл» с годовалой падчерицей, что сломал ей челюсть. Как заявил сам 22-летний отчим из села Балтазаровки (Чаплинский район), он, якобы, подбрасывал ребенка на руках, не удержал, она упала и ударилась головой об пол.

Кроме сломанной челюсти у ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, пишет Типичный Херсон.

Ее доставили в областную детскую больницу на самолете. Там у нее несколько раз останавливалось сердце. Ей сделали операцию, но состояние ребенка оставалось очень тяжелым.

Несколько дней врачи боролись за ее жизнь, но девочка умерла. Об этом сообщается на странице телеканала «Скифия» в соцсети. О смерти Влады сообщил зам. главврача детской областной клинической больницы Виктор Бурдовицин.

Напомним, как установила полиция, в тот день 18-летняя мать девочки в тот день утром уехала на учебу, а дочь оставила с сожителем. Семья не состоит на учете как та, что находится в сложных жизненных обстоятельствах.

Молодая мать объяснила, что неоднократно оставляла дочь с сожителем, который хорошо ухаживал за ребенком. Это подтвердили родственники и соседи семьи. Также люди рассказали, что мать и отчим не злоупотребляют алкоголем и не конфликтуют.

На отчима открыли уголовное дело по ч.1 ст.128 УК «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».

Очевидно, теперь уголовное дело переквалифицируют и будут расследовать как убийство по неосторожности.