Саакашивили сделал заявление о Зеленском: "Дрогнет рука"
18.02.2019 12:48

Михаил Саакашвили дал интервью, в котором заявил, что комика и кандидата в президенты Владимира Зеленского и Игоря Коломойского нельзя сравнивать. Интервью было опубликовано на YouTube-канале «Krym – Критичне мислення» 17 февраля.

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что всегда имел тесные отношения с крупным бизнесменом из Днепра. При этом Саакашвили не считает, что на сегодняшний день Коломойский оказывает большое влияние на политику в Украине. При этом экс-глава Грузии отметил, что украинский бизнесмен имеет собственный телеканал, который он контролирует, но других рычагов влияния на общественное мнение у него сейчас нет.

Поэтому Саакашвили считает, что Зеленского нельзя мерить мерками Коломойского, во-первых, это несправедливо. Во-вторых, неизвестно, насколько Владимир Зеленский самобытен. Поэтому Саакашвили считает, что Зеленский, как может ни от кого не зависеть, так и быть зависимым от многих. При этом Саакашвили отметил, что он мало знаком с Зеленским, поэтому ему трудно судить о том, кем он является на самом деле.

После этого экс-президент Грузии заявил, что неопытность Зеленского в политике является его большим плюсом, который стоит развивать. Кроме того, для Зеленского является плюсом и его «офшоры» в России и заработок на франшизах в России. По мнению Саакашвили, это делает комика настоящим для рядовых украинцев.

Также экс-глава Одесской области заявил, что Зеленскому нужно во всеуслышание сказать о том, что он неопытен в сфере политики и представить широкой публике свою команду. Это ключ к его успеху.

При этом грузинский оппозиционер считает, что у украинцев дрогнет рука выбрать Зеленского президентом страны, так как он совсем без опыта и знаний в этой области. В пример он привел Польшу и тамошнего певца Кукиша, который на выборах не единожды набирал 25-30%, но так и оставался кандидатом.