Супрун сделала то, против чего так выступали радикалы Ляшко: процесс уже запущен
18.02.2019 13:40

Лекарства и вакцины, которые задерживались на складах из-за решения Окружного админсуда Киева по «делу Супрун», отправляются в регионы. Среди них - препараты для детей и взрослых онкобольных, пациентов, страдающих гепатитами, мукополисахаридозом, гемофилией, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала в Facebook.

По ее словам, в ближайшее время будут доставлены в коммунальные медучреждения первичной медицинской помощи 390 000 доз вакцины КПК - против кори, паротита и краснухи. По состоянию на первое февраля, в областях всего оставалось 1,2 млн. доз этой вакцины. Новая партия будет в частности использована для вакцинации военнослужащих, а также для спецоперации во Львовской области, где пропущенные прививки получат школьники.

Как сообщалось, 5 февраля Окружной админсуд Киева частично удовлетворил иск народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и запретил Супрун осуществлять полномочия исполняющего обязанности министра. Одновременно суд не запретил ей осуществлять полномочия, которые были делегированы как заместителю министра.

5 февраля министр Кабинета министров Александр Саенко от имени правительства подал ходатайство об отмене мер обеспечения иска по делу Супрун.

14 февраля Окружной админсуд Киева отменил решение об отстранении Супрун.

Вскоре народный депутат от фракции Радикальной партии Алексей Ленский подал судебный иск на исполняющего обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.