Кредит на карту в интернете: что важно знать заемщику
18.02.2019 16:21

Онлайн кредитование относится к новому виду финансовых услуг, которые появились относительно недавно вместе с развитием цифровых технологий. Когда большая часть населения пользуется кредитками, денежные переводы стали настолько простыми, что такие услуги, как кредиты на карту в интернете, просто не могли не появиться. Что нужно знать о таком кредитовании, чтобы избежать неприятностей?

На кого ориентированы сервисы, выдающие онлайн кредиты

Банки раздают всем желающим кредитки с кредитными лимитами и беспроцентным льготным периодом, и казалось бы, что конкурировать с ними невозможно и спроса на онлайн кредиты вообще не будет. Но, на самом деле ежемесячно около 50 000 жителей Украины ищут в интернете сайты, где можно взять кредит на карту онлайн. Чаще всего это делают люди, которые не могут одолжить деньги у банка через низкий кредитный рейтинг или испорченную кредитную историю.

Чем привлекательны онлайн кредиты

Взять кредит на карту действительно можно легко и быстро, что очень удобно. Процедура регистрации на сайте микро-кредитора проходит достаточно просто, без посещения офиса, в отличие от банка. Хотя перечень документов и сама процедура оформления учетной записи во многом похожи. Необходимо предоставить фотографии паспорта и налогового номера, а также фото с документами в руке, как это обычно делают в банке, только с кредитной картой.

Кстати, не все компании требуют фото с паспортом. Идентификация происходит с помощью привязки кредитной карты, выданной на имя человека, который желает взять кредит. Если кредитная карта оформлена на другое лицо, пройти регистрацию и получить кредит не получится. Потратив всего полчаса на регистрацию, в дальнейшем можно пользоваться сервисом столь же легко, как и онлайн услугами банка. Повторный кредит можно получить на карту уже за 4-5 минут.

О подводных камнях онлайн кредитов

Во-первых – быстро растущие проценты. Если вы решили взять кредит на карту, обратите внимание на процентную ставку. Кредиторы указывают дневную ставку 1.6%-2%, чтобы огромные цифры не отпугивали клиентов. Если пересчитать ставку, например – 1,7% в день в стандартную годовую ставку по кредиту, то получим 620% годовых. Поэтому никогда не берите кредит на карту больше, чем на 30 дней, а еще лучше – рассчитывайте собственные финансы так, чтобы вернуть деньги полностью с первой же зарплаты.

Во-вторых - нельзя рассчитывать на то, что никто не будет судиться с должником за одолженные 500-1000 гривен. Этот долг вместе с начисленными процентами все равно, рано или поздно, придется заплатить, потому что долговые обязательства по онлайн кредитам имеют такую ​​же юридическую силу, как и за кредитами, полученными в банке. Из-за просрочки платежа кредитная история заемщика будет испорчена, в следующий раз никто не захочет ему давать в долг, одолжить деньги при необходимости будет очень сложно.

Несколько советов заемщикам

Онлайн кредит действительно может выручить, когда деньги нужны срочно, поэтому стоит зарегистрироваться на 1-2 проверенных платформах. Но брать кредит на карту онлайн для приобретения товаров – не советуем. Проценты бывают настолько высоки, что никакие скидки в магазинах до 70% их не компенсируют.

Быстрый онлайн кредит хорош для выхода из критических ситуаций или для улучшения кредитного рейтинга. Взяв и вернув 3-4 кредита на карту онлайн, вы зарекомендуете себя, как добросовестный заемщик, привлекательный даже для банка, и сможете быстрее претендовать на более выгодные условия кредитования.

Что интересно, на рынке микрокредитов на начало 2019 конкуренция слишком большая, что всегда выгодно простым пользователям услуг. Выбор акционных кредитов на карту под 0% настолько велик, что можно в течение года пользоваться беспроцентными кредитами, конечно же, если вовремя их возвращать.

Чтобы не переплачивать за кредит на карту, перед заявкой на его получение сравните предложения всех микро-финансовых компаний на специальной платформе-агрегаторе кредитов. Например, сайт-агрегатор финансовых услуг Financer.com помогает получить самый дешевый кредит на карту, подав заявку сразу в несколько компаний, что снижает вероятность отказа. Агрегаторы хороши тем, что аккумулируют все доступные кредиты, или специально отбирают самые выгодные.