В ВСУ рассказали, сколько украинцев находится в плену
18.02.2019 17:03

В Управлении Вооруженных сил Украины по связям с общественностью предоставили информацию об удерживании оккупационными силами самопровозглашенных «ЛДНР» в заложниках украинских военнослужащих, о чем пишет replyua.net, ссылаясь на «Новинарня».

В частности, в документе говорится, что в плену врага удерживается 41 украинец, в число которых входит и попавший в плен 9 февраля боец 128-й горно-пехотной бригады Игорь Мирончук. В письме ведомства указывается, что тринадцатого февраля текущего года террористы удерживали в заложниках сорок украинских защитников. Более того известно, в плен террористов, с 1 января 2019-го, были захвачен три ВСУшника.

Также стоит отметить, что согласно данным пресс-центра ООС в Facebook, на протяжении последних суток украинские военнослужащие, защищающие территорию Донбасса от российской агрессии, взяли в плен двух пророссийских террористов.

В сообщении ведомства говорится, что бойцы-спецназовцы, действовавшие в полосе обороны на Северном направлении, вовремя заметили движение вражеской ДРГ к наблюдательным постам ВСУ. В результате начался бой, однако он длился недолго, а враг вынужденно отступил. В ходе столкновения были ликвидированы четыре диверсанта, один был взят в плен.