В Москве заговорили о военном вторжении в Украину
18.02.2019 18:57

Российский куратор оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Александр Бородай открыто заявил, что видит единственный способ решения конфликта на Донбассе – военная операция. Такое заявление вызвало небывалую поддержку у россиян, передает Акценты.

Жители страны-агрессора потребовали, как можно скорее напасть на Украину и «разобраться с фашистами». Об этом он рассказал в интервью одному из российских изданий.

Александр Бородай заявил, что квазиреспублики «ЛДНР» сейчас живут в очень сложных условиях. Однако он считает, что Москва рано или поздно доведет до конца начатое в 2014 году. При этом Бородай подчеркнул, что единственным способом решения этого конфликта является военная интервенция. Также, по его мнению, Украина может в любой момент совершить какие угодно действия и шаги, поэтому нужно поддерживать мобилизационный ресурс. По его мнению, сейчас в наемниках на оккупированных территориях Донбасса нет необходимости, но она может появиться в любой момент.

Данный высказывания активно поддержали россияне в комментариях к постам российского издания в Twitter. В комментариях сплелось все – американцы, грузины, украинцы. В том числе, оказалось, что это американцы подталкивают украинцев воевать с Россией. Однако были и более-менее адекватные мнения. Так один из пользователей заявил, что если начнется наступление, то Запад и НАТО снабдят Украину современным оружием.

Напомним, ранее писалось о том, что Путин командировал выпускников одного из российских артиллерийских училищ сдавать экзамен в «ДНР». Студенты направлены по 33 человека в каждую бригаду пророссийских наемников, воюющих на линии соприкосновения.

Также сообщалось о том, что украинские военные уничтожили укрепления боевиков «ДНР» под Авдеевкой. Военные рассказали, что не было другого выхода, как дать достойный отпор противнику. После проведенной операции из вражеских окопов и блиндажей долго доносились взрывы из-за детонации боеприпасов.

Недавно СМИ писали о том, что в Донецке практически не ходят трамваи. В декабре и январе пути занесло снегом, а техники для расчистки не оказалось, а затем все водители общественного транспорта просто уволились. Причиной такой ситуации стали выплаты копеечной зарплаты и огромные долги по ней.