13.08.2005 19:44
Видный демократ и экс-лидер СПС свой солидный политический возраст вовсю компенсирует молодостью мужской. И делает это самым простым, но действенным способом - ничто так не бодрит, как новая любовь и следующий ребенок, передает Комсомольская правда.

Успехи Бориса Немцова на политической арене, увы, меркнут на фоне бэби-достижений видного демократа. Зато ни одному из действующих политиков и чиновников не удалось переплюнуть популярного демократа в деле продления собственной молодости. Потому как Немцов стал папой в четвертый раз. А девочка, названная Соней, как и два предыдущих дитя Немцова (10-летний Антон и 3-летняя Дина), появилась на свет вне брака.

Дело в том, что Немцов до сих пор формально состоит в браке со своей первой женой Раисой, от которой у него есть взрослая дочь Жанна. Супруги уже несколько лет живут порознь, с тех пор как стало известно, что у Немцова растут сын и дочь от белокурой красавицы-журналистки Кати Одинцовой. Но, несмотря на столь пикантные обстоятельства, на Кате Немцов так и не женился. Предпочел жить отдельно.

И, как показала жизнь, не скучал. Потому как четвертого ребенка Борису Ефимовичу подарила не Катя, а совсем другая женщина. По имени Ирина.

Сам Борис Ефимович это не скрывает, но огласки избегает. Так же, как и его третья избранница. Говорят, что в отличие от предшественницы (Катя сейчас ведет программу «Линия жизни» на телеканале «Домашний») Ирина не хочет, чтобы об ее отношениях с Немцовым узнала вся страна.

Как, впрочем, и первая жена Немцова Раиса Ахметовна, взирающая на жизнь философски. Мол, раз нельзя удержать любвеобильного мужа, пусть гуляет в свое удовольствие, и не надо поливать его грязью. Тем более что Борис Ефимович - не в пример некоторым известным персонам - не стал делить совместно нажитое за 18 лет добро и выгонять жену из просторной квартиры в элитном доме на Садовом кольце.

Да и с дочкой Жанной Немцов сохранил дружеские отношения. Время от времени она даже помогает папе выбирать одежду. Недавно вот купила джинсы от Армани.

"Мой отец - свободный человек и делает то, что считает нужным, - комментирует появление еще одной сестры Жанна. - Правда, теперь ему предстоит долго и упорно работать. У него ведь много маленьких детей".

Не держит зла на Бориса Ефимовича и его гражданская жена Катя Одинцова: "Он сделал мою жизнь счастливой, и я уважаю его право на свободу совести".

Вот такие высокие отношения.

Между тем среди коллег Немцова история появления на свет его четвертого ребенка вызвала бурную реакцию. Кое-кто даже чуть не упал в обморок.

"Да за такое пороть надо, ребенок-то незаконнорожденный", - бросила в сердцах одна из помощниц Бориса Ефимовича.

Но это как посмотреть. Может быть, не ужасаться надо, а завидовать? Получилось-то лихо. Настоящий демографический взрыв с привлечением одной-единственной мужской силы. В конце концов что это: феномен или модный стиль поведения мужчин?

Иметь много детей от разных женщин, не спешить вечером в один и тот же дом, а открыто наслаждаться свободой. Это ли не мечта современного мужчины?